Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Калининградской области уничтожат шесть тысяч контрафактных игрушек из Китая

Незаконный товар везли из Китая. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областной таможни.

Выяснилось, что изображения, нанесённые на игрушки, использовали незаконно и ввозили в регион без согласия правообладателя. Также из этой партии у 4788 игрушек обнаружили признаки нелегального использования товарного знака. В результате таможня возбудила два дела об административном правонарушении.

В судебных заседаниях игрушки признали контрафактными и подлежащими уничтожению. На фирму-получателя наложили два штрафа по фактам нарушения авторского права и использования чужого товарного знака: в размере 30 и 50 тысяч рублей соответственно.



В Гродно экскаватор упал с тягача

ДТП произошло на путепроводе на пересечении проспектов Янки Купалы и Клецкова. Во время транспортировки гусеничный экскаватор упал на проезжую часть и частично на тротуар. Людей на дороге в этот момент не было, поэтому никто не пострадал.

«Водитель тягача совершал поворот. Он объяснил произошедшее наклоном дороги на перекрестке и тем, что трактор неровно стоял на полуприцепе. На месте работали госавтоинспекторы, а сейчас проводится необходимая проверка», - пояснили в ГАИ.


Читайте также:

В Нижнекамске в результате пьяной ссоры убиты двое мужчин
Ночные волки с планшетом танкиста уральца штурмовали Прагу
В Нижнем Новгороде пройдет традиционный парад блондинок
Житель Башкирии случайно убил сожителя матери