Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В центре Челябинска рухнул автоподъемник

Автоподъемник рухнул в центре Челябинска. Спецтехнику пригнали, чтобы вымыть стекла супермаркета, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Несмотря на опоры, стрела подъемника длиной в 9 метров перевесила автомобиль. Он буквально завис в воздухе. При этом стрела упала на тротуар. А ведь это оживленная пешеходная зона на проспекте Победы. Прохожих спасло выставленное ограждение. Но девушка-уборщица, она находилась в люльке, получила травмы. ГИБДД зафиксировала инцидент как ДТП, ведется расследование.



В Уфе лихач с беременной пассажиркой сбил пешехода

В ночь на 17 апреля рядом с магазином «Астра» на ул. Борисоглебской, 28 сбили пешехода, который шел по «зебре». По словам родственников 34-летнего пострадавшего, водитель отвез раненого до приемного покоя больницы № 8, и там оставил.

- Брат только в себя пришел, сейчас он в 21-й больнице: переломы обеих ног, сотрясение мозга, - рассказывает сестра пострадавшего Евгения Ульянова. - Он помнит, что водитель был на «четырнадцатой» темного цвета, и с ним была беременная женщина. Брат говорит, что водитель был пьян….

Сейчас родственники раненого просят откликнуться мужчину, который был за рулем «ВАЗ-2114», а также ищут свидетелей происшествия.

- Если кто-то видел где-нибудь черную «четырнадцатую» с разбитой фарой, пожалуйста, дайте знать! - написала Евгения в группе БашДТП. Контакты по ссылке.


Читайте также:

В Башкирии разыскивается пропавшая девятилетняя Яна Перчаткина
В Атырауской области рушится новая школа за 763 млн тенге
В Екатеринбурге на Вторчермете полыхало общежитие
Уфимцев будут штрафовать за неправильный выгул собак