Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Воронеже на улице Остужева иномарка врезалась в столб

Автомобиль Chevrolet Niva, врезался в столб на улице Остужева в 2:30 четверга, 27 апреля. Об аварии корреспонденту «Воронеж» сообщили в «системе 112». Управлявший иномаркой 29-летний мужчина попал в больницу, уточнили в пресс-службе городской ГИБДД.

Мужчина ехал по улице Остужева в сторону улицы Минская. Машина врезалась в столб световой опоры возле дома № 6. Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии.



Уроженец Китая чуть не вывез из Новосибирска почти 300 кг янтаря

В аэропорту «Толмачево» задержан житель КНР, который пытался улететь в Китай природным янтарем общим весом 291 килограмм.

Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, факт незаконного перемещения был установлен в ходе мероприятий, которые проводили сотрудники ФСБ и представители отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды. Камни желтого цвета были изъяты из ручной клади и багажа задержанного. По его словам, товар перевозился по просьбе пока неустановленных лиц.

Эксперты подтвердили, что камень является янтарем и оценили стоимость партии более чем в 9 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ - незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров в крупном размере.


Читайте также:

Кладбищенский вор, похищавший ограды с могил, задержан в Атырау
В Омске сильная женщина оторвала автоматическую дверь в маршрутке
Пожилой уфимец застрелил соседа из охотничьего карабина
Лже-создателя Кунг-фу Панды приговорили к двум годам тюрьмы