Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Башкортостане чиновники подозреваются в получении взятки

По данным сотрудников УФСБ и следователей СКР, являясь должностными лицами, подозреваемые в 2016 году обеспечили победу заранее выбранного ими предпринимателя в тендере на поставку лесоматериалов на сумму более полумиллиона рублей.

При этом, за победу в закупочных процедурах указанные должностные лица получили от предпринимателя через посредника незаконное денежное вознаграждение в размере более 120 тысяч рублей.

По материалам регионального управления ФСБ Следственный комитет возбудил уголовное дело.



В Башкирском госуниверситете пройдут Дни донора

Перед началом акции в актовом зале главного корпуса вуза прочтут образовательную лекцию «Я - Донор» с участием представителей Республиканской станции переливания крови. Она состоится 16 мая в 14 часов.

В последующие два дня, 17 и 18 мая, у главного корпуса БашГУ с 9 до 14 часов будет работать мобильный пункт забора крови. Для участия в акции необходимо быть старше 18 лет; не иметь медицинских противопоказаний; пройти регистрацию. В день акции прийти с паспортом к пункту сдачи крови.

В вузе подчеркнули, для более удобного проведения забора крови, без очередей и ожиданий, принято решение провести онлайн-регистрацию доноров и распределить участников по дням и подходящему времени. Результаты и списки будут вывешены в группе Объединенного совета обучающихся «ВКонтакте» 16 мая.


Читайте также:

Татарстан стал лидером по количеству штрафов ГИБДД
В Петербурге мощи Николая Чудотворца могут быть размещены в Александро-Невской лавре
В Лондоне задержали двоих россиян по делу о хакерских атаках на банки
Движение транспорта временно ограничат в центре, на востоке и юго-западе столицы