Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Нижнем Новгороде из магазинов изъяли товары с символикой ЧМ-2018

Сотрудники таможни совместно с подразделениями МВД России изъяли из торговых центров Нижнего Новгорода товары с признаками контрафактности, сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

Рейд прошел 28 марта в двух торговых центрах. В магазинах нашли одежду и обувь, которые продавали под брендами известных торговых марок. При этом продукция имела признаки контрафактности.

На некоторых товарах присутствовала символика чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Использование этой символики возможно только при заключении соответствующего договора с правообладателем. Товар отправили на независимую экспертизу.



Украинцы пытаются ввезти в Крым десятки килограммов колбасы и сала, а также тысячи яиц

Об этом сообщает пресс-служба крымского Россельхознадзора.

Так, в ручной клади и багаже граждан, едущих с территории сопредельного государства в Республику, было выявлено более 59 килограммов сала и столько же колбасных изделий, более 25 килограммов свинины, 32 килограмма мяса птицы, более 22 килограммов баранины, а также говядина, крольчатина, морепродукты и 1038 яиц.

Кроме того, сотрудники Россельхознадзора не впустили в Крым восьмерых собак, четырех котов и одного попугая карелу без ветеринарных документов.

Всего с начала текущего года специалисты ведомства пресекли 1760 попыток ввоза в Крым с Украины продукции животного происхождения, а также 112 животных, 12 декоративных птиц, 30 пиявок, 1500 дождевых червей, 25 улиток, 20 живых раков и чучело фазана.


Читайте также:

Дерзкая кража: в центре Киева обчистили детектива из ЕС
Смертность в Нижегородской области на треть превышает рождаемость по итогам I квартала 2017 года
В Кызылординской области подросток выстрелил в знакомого
Движение транспорта временно ограничат в центре, на востоке и юго-западе столицы