Fire-fight.ru

Короткие российские новости

На Южном Урале в ДТП с автобусом погибли 2 человека

30 марта 2017 года на трассе Кыштым - Кузнецкое лоб в лоб столкнулись Hyundai Accent и микроавтобус Mercedes. Фотографии с места аварии в соцсети выложили очевидцы, передает «Уралнформбюро».

По предварительным данным, на встречную полосу вылетел водитель легковушки. Он и его пассажир скончались на месте.

По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент аварии в микроавтобусе, который следовал по маршруту № 684 «Челябинск - Кыштым», находились шесть человек. Троим из них потребовалась медпомощь.



Воронежских любителей отдохнуть 'с дымком' накажут рублём

С этих пор ограничен въезд в хвойные зелёные насаждения. Разводить костры запрещено не только в ельниках, но и на территории поселений и даже у себя на огородах.

С потеплением желающих отдохнуть «с дымком» на свежем воздухе всё больше, особенно в черте города. Ежедневно сотрудники лесоохраны вместе с МЧС и полицией проводят рейды в местах скопления людей. К хвойным лесам - повышенное внимание, здесь сухая подстилка загорается моментально.

Вячеслав Оробинский, начальник отдела Управления лесного хозяйства Воронежской области:

«За разведение костров в лесу от 4 до 5 тысяч рублей на граждан, на юридических лиц - от 20 до 50. Также, если причиной возникновения лесного пожара стал костёр и был причинён и был причинён значительный ущерб лесным насаждениям, предусмотрена уголовная ответственность».


Читайте также:

В Ростове-на-Дону обещают убрать опечатку на памятнике Советскому солдату
Первый вестибюль ст.м. Площадь Победы снова закрыт для пассажиров
Новосибирск ждут трехдневные дожди
Как ретромобили проехали по центру Минска