Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Петербург из Филиппин прилетела тысяча тропических бабочек

Партия куколок тропических бабочек прибыла в Пулково из Филиппин, сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

1145 штук куколок прибыли в удовлетворительном состоянии. Инспекторы досмотрели груз и проверили документы. Нарушений законодательства специалисты не выявили. После досмотра партию направили в адрес получателя.



В Волгограде открыли 'Аллею России' в память о павших в Сталинградской битве

«Для меня большое значение имеет то, что мы находимся здесь, на Мамаевом кургане, в городе Славы, в месте, где началась победа в Великой Отечественной войне, - сказал на открытии аллеи глава Минприроды РФ Сергей Донской. - Мамаев курган, с одной стороны, место скорби, а с другой - место силы, а сила наша - в любви к нашей Родине. И как раз в этом месте мы создаем 'Аллею России', аллею, которая должна показать нашу общую любовь к нашей большой родине - России и к нашей малой родине, к месту, где мы родились».

Министр отметил, что создание «Аллеи России» в Волгограде стало «одним из самых ярких мероприятий большого Года экологии и особо охраняемых территорий». «Защищая нашу Родину, мы защищаем нашу природу», - добавил Донской.


Читайте также:

МВД: Автомобиль с подростками в Ростове не поджигали
В Пермском крае клещи покусали уже 950 человек
На Софийской один фургон прилетел в зад другому, пострадали водители
В Воронеже на 2 недели перекроют участок улицы 40 лет Октября